Предоставление отпуска 2014

здравствуйте! подскажите, пожалуйста! могут ли меня отправить в отпуск осенью 2014если я устроился в августе2013. работа связана с опасными и вредными условиями работы

, антон, г. Красноуфимск
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, право на первый ежегодный отпуск на новом месте работы возникает у сотрудника через шесть месяцев непрерывной работы в организации (ч. 2 ст. 122 ТК РФ), т.е. Вы можете уйти в отпуск и раньше. Помимо основного отпуска, работникам, занятым на
работах с вредными и  опасными условиями труда (ст. 117 ТК РФ), предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск. Минимальная
продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска составляет 7
календарных дней.

С уважением.