Приехала газовая служба и отключили установив заглушку, законно ли действие газовой службы?

Здравствуйте у меня происходит реконструкция дома,стена по которой проходит газовая труба не затронута, заявку на отключение газоснабжения не подавал, задолженности нет .Приехала газовая служба и отключили установив заглушку,законно ли действие газовой службы?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, как сотрудники газовой службы пояснили свои действия?