У меня нет никаких документов, я не знаю в какой суд я должна обращаться?

Добрый день, в гос.услугах у меня появилась судебная задолженность на мою девичью фамилию, приставы Ворошиловское РОСП г. Ростова-на-Дону ГУФССП России по Ростовской области (код отдела: 61025), я прописана и живу в г.Старый Оскол, никаких судебных документов, извещений мне не приходили, Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № ... от 02.06.2023, исполнительное производство от 25.10.2023. Я писала жалобу по поводу того, что это чужой долг, отсылала свои документы (паспорт, снил, инн) для проверки. Пришел ответ, что мои данные полностью совпадают, но я могу обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если я с этим не согласна...Но т.к. у меня нет никаких документов, я не знаю в какой суд я должна обращаться???, а через гос.услуги не могу запросить информацию, т.к. пишет, что у меня нет прав...видимо, потому что фамилии разные...

  • Ответ фссп
    .rtf
, Елена Шкуркина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд, выдавший судебный приказ. На сайте ФССП посмотреть попробовать какие данные там есть. Либо сначала обратиться в ФССП, получить копию судебного приказа, после чего пробовать его отменить, одновременно просив восстановить сроки для его отмены. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Но т.к. у меня нет никаких документов, я не знаю в какой суд я должна обращаться???

Если у Вас есть постановление приставов о возбуждении исполнительного производства, то суд там должен быть указан. Для отмены судебного приказа нужно направить возражения в этот суд. В Вашем случае также необходимо будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений, ходатайств (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!

Елена Шкуркина
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, у меня нет никаких документов, никто ничего не присылал…

На госуслугах может быть, обычно направляют. Если нет, то обращайтесь к приставу, просите копию.