Не отдает права на погрузочную технику бывший работодатель через которого я и сдавал на нее

Не отдает права на погрузочную технику бывший работодатель через которого я и сдавал на нее. Законно ли это?

Права получал 3года назад и сдавал на них в самом магазине при инспекторе с группой. Через 2 года решил уволится . Права не выдали при увольнений,а сейчас говорят что не выдают могу восстановить.

, Антон, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Работодатель не имеет права удерживать Ваши личные документы, включая удостоверения на погрузочную технику. Если у Вас возникли проблемы с возвратом таких документов после увольнения, это может рассматриваться как самоуправство со стороны работодателя.

Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы об истребовании удостоверения из чужого незаконного владения.