Будущий супруг является сотрудником УФСИН свадьба через 3 месяца

Будущий супруг является сотрудником УФСИН, свадьба через 3 месяца, но у меня в скором времени будет судимость по ст 159 ч 3. Какие последствия будут у него связанные с работой?

, Анастасия, г. Омск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Судимость супруга может повлиять на службу в органах УФСИН, особенно если должность связана с государственной тайной или предполагает высокий уровень доверия.

Однако конкретные последствия зависят от множества факторов, включая должность сотрудника, характер судимости и политику конкретного учреждения.

Судимость по статье 159 части 3 УК РФ является серьезным преступлением, что может усилить внимание к личной жизни сотрудника.

Для получения более точной информации и возможных шагов по минимизации негативных последствий для Вашего будущего супруга, может быть полезно обсудить ситуацию с руководством УФСИН, чтобы понять возможные риски.