Получается мне оформляют отпуск авансом каждый раз перенося отпускной период

Добрый день! Я являюсь женой военнослужащего. Работаю с 2018 г. и так получается, что каждый год ухожу в отпуск вместе с супругом-военнослужащим раньше положенного мне времени. Получается мне оформляют отпуск авансом каждый раз перенося отпускной период. У меня встал вопрос об у вольнении и мне говорят, что денежные средства за отпуска авансом нужно вернуть. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Да, это правомерно.

В соответствии со статьей 137 Трудового кодекса РФ работодатель вправе удержать денежные средства  за неотработанные дни отпуска при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск.