Декретные выплаты

Доброй ночи! Хотела бы спросить. Я нахожусь в декретном отпуске. До 1,5 лет мне все рассчитали. А вот с 1,5 до 3 лет я, действительно, буду получать по 50 р? Москва. Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

В г.Москве возможно предусмотрены и дополнительные выплаты.

а по существу с 1.5 до 3 — практически бесплатно

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Мария, совершенно верно. Пособие по уходу за ребенком устанавливается до 1,5 лет в размере 40% заработка, а после 1,5 лет платится мизер, в зависимости от региона РФ.

Желаю удачи!