Я хочу поставить лавку за свой счёт, но боюсь, что старшая позовет УК и срежут ее

Здравствуйте, хотим с мужем поставитт у подъезда лавочку. Домом управляет УК. Старшая по дому срезала лавочку, предлог: шумные компании на лавочке. Нам (молодым мамам, жильцам дома, конкретно этого подьезда, негде сесть). Категорически отказывается нам ставить лавку. УК тоже от нас отворачивается. УК сказали, что старшая предоставила подписи жильцов за срез лавки. По факту там подписало 5 человек, вместо 45 квартир, со слов УК.Предоставить лист с подписями нам не хотят. Сказали разбирается чл старшей по дому самим. Вопрос: как правильно оформить всё. Я хочу поставить лавку за свой счёт, но боюсь, что старшая позовет УК и срежут ее.

, Мария, г. Балаково
Вагиф Наврузов
Юрист, г. Тула

Доброго времени суток. Действия старшей по дому не совсем законны, она не имела право лавку срезать, если за это не проголосовало больше половины жильцов квартиры. С вашей же стороны, вы должны были уведомить управляющую компанию о вашем желании установить во дворе дома лавочку и поставить этот вопрос на общеквартирное голосование. Если же вы считаете, что старшая по дому действовала не в рамках закона, то вы имеете право пожаловаться на её действия в суд и вашему участковому