Добрый день, оформил самозанятость по специальности "Электромонтаж", т.к нельзя больше услуг добавить, по

Добрый день, оформил самозанятость по специальности "Электромонтаж", т.к нельзя больше услуг добавить, по мимо этого имею транспорт для экскурсий, могу ли я с специальностью "Электромонтаж" подписать контракт на оказание услуги по перевозке людей к месту проведения экскурсии и получить за это оплату на мои реквизиты самозанятости?

, Олег, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

т.к нельзя больше услуг добавить

 ошибаетесь, добавить дополнительные виды деятельности можно — в настройках профиля приложения Мой налог (или в его веб-версии).

Если самостоятельно не разберетесь, где искать — могу проконсультировать в чате (услуги платные).

Но у меня вызывает сомнение сам вид деятельности

по перевозке людей к месту проведения экскурсии

во-первых, его нет в стандартном перечне видов деятельности, который есть в приложении. Во-вторых, слова «перевозка людей к месту» (по сути — перевозка пассажиров по нерегулярному  маршруту) могут быть истолкованы как перевозка пассажиров автомобильным транспортом, а в этой сфере деятельности есть ограничения, например, перевозчиками могут быть только ИП или организации, а для перевозки пассажиров автобусами нужна лицензия, то есть такую деятельность нельзя в принципе вести на НПД.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).