Или то, что это был случайный удар освобождает родителей того мальчика от возмещения вреда?

Здравствуйте. в 2022 году Ребенку 13-ти лет другой ребенок (ровесник) случайно заехал палкой в глаз, у пострадавшего серьезная травма (была операция, ухудшилось зрение, изменился зрачок- он теперь кривой и на весь глаз). Ребят играло во дворе несколько, баловались этой палкой, кто точно нанес удар -установлено ПДН, но все свидетельствуют , что это была случайность, в том числе и пострадавший (мой сын). Возможно ли обратиться в суд за моральным вредом и компенсацией за лечение (так как этот вопрос еще не закрыт, после травмы должно было пройти время и только сейчас будем решать вопрос о пластике зрачка и проч)? или то, что это был случайный удар освобождает родителей того мальчика от возмещения вреда?

, Ирина, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут