Здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня ребёнок инвалид мне имеют продлить контракт

, Игорь, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если контракт не был расторгнут, то, он автоматически продлевается на неопределённый срок.

Таким образом, в случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы контракт не расторгнут и сотрудник не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Поэтому в сложившейся ситуации, Вам необходимо повторить свой рапорт о расторжении контракта в электронном виде, через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны и в в/ч командиру части на основании Приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2023г. №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта»

Также, можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Доброго Вам дня