Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер

Добрый день. Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер. директору / Компании от ... новая должность ФИО. В самом заявлении прошу принять меня на работу на должность, и та же должность, что уже указана в шапке. Насколько это корректно? Ведь на момент написания заявления физ.лицо не занимает никакой должности в ООО. На основании только этого заявления будет издан приказ о приеме на должность. Если это верно, помогите с ссылками, где можно посмотреть нормативную базу. Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина, Добрый день.

Сами себя, получается на должность принимаете ?

С уважением, Антон.

Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

В шапке пишется старая должность, а в тексте на новую должность. Раздел 4 ГОСТ Р 7.0.97-2016 п. 4.7 Методических рекомендаций по применению ГОСТ Р 7.0.97-2016: наименование должности лица — автора документа указывается в соответствии с наименованием, приведенным в распорядительном документе о назначении на должность. Раз приказа на новую должность нет, то и использовать наименование новой должности в шапке вы не можете.