Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36

Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36 соток совхозная, отец умер и мы дети хотим это оформит, юрист сказал всем надо отказаться в пользу одного а после оформления он на всех пишет дарственную для меня это подозрительно, и еще ошибка в купле продаже фамилия отца вместо а стоит о, да и землю нам сказали не как не оформить только три сотки к дому, а нас там прописано пять детей и еще наши дети, были у трех юристов и все сказали нужно всем отказ писать в пользу одного из

, Мария, г. Сочи
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Мария, добрый вечер! ст. 1142 Гражданского кодекса РФ говорит, что наследниками являются дети — 1 очередь. Отказ от наследства Гражданским кодексом допускается. Но согласно п.3 ст. 1157 ГК РФ этот отказ взять обратно нельзя или отменить. Что касается земельного участка. Площадь его можно уточнить, взяв выписку из Росреестра в мфц. Заявлении о принятии Вам написать надо обязательно, при этом я бы рекомендовала всем. При отказе нотариуса выдать вам свидетельство о праве на наследство в связи с ошибками в документах, Вам нужно в суд с исковым заявлением обратиться и на основании судебного решения вы все получите