Как можно написать объяснительную записку правоохранительными органами что поис меня бесполезен?

, Алина, г. Воронеж
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уточните, пожалуйста, что именно Вы хотите написать правоохранительным органам и в связи с какой ситуацией?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если кто-то подал заявление о Вашем розыске, то полиция должна реагировать по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, Вы можете просто написать заявление в полицию, отправить почтой, но решать — продолжать розыск или нет, будут они, могут быть вопросы в плане нарушения закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!