Должна я платить какую то компенсацию работнику

я ИП в ЗАТО сокращаю должность работника. Должна я платить какую то компенсацию работнику.

, Александра, г. Краснодар
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

При увольнении работника по причине ликвидации либо сокращения численности или штата работников в соответствии со ст. 178 ТК РФ увольняемому выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)