хотел взять у людей в долг не давали тогда решил под видом

хотел взять у людей в долг, не давали, тогда решил под видом услуги доставки товара, сроки все прогорели конечно же не отдал вовремя… сумма 300.000₽… пишут заявление я несовершеннолетний, отдавать я готов долг. какое наказание мне будет?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Сколькр тебе полных лет?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если уже исполнилось 16 лет, уголовная ответственность возможна, но многое зависит от позиции потерпевшего. Если он будет настаивать на привлечении к ответственности, возможно наказание с учётом положений статьи 87 Уголовного Кодекса РФ:

 2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!