Не отпускают в отпуск с сво через пол года службы

, Александр,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Отпуска военнослужащим не предоставляются автоматически по истечении определённого времени. Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 предусматривает, что приказ издаётся командованием с учётом плана отпусков в части и необходимости решения задачи поддержания боевой готовности части, этим они и пользуются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!