Порядок регистрации при смене жительства

Собираюсь переехать на постоянное место жительства в Москву к дочери.Что необходимо сделать сначала -прописаться в Москве или выписаться из своего города.

, Лариса,
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если у Вас есть основания зарегистрироваться по новому месту жительства у дочери, Вы приходите с соответствующими документами и заявлением в отдел ФМС по новому месту жительства. Вас там одновременно выпишут и пропишут. ФМС сами отправят соответствующий запрос и уведомление по Вашему прежнему месту жительства. Т.е. все это можно сделать за один прием.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Выписываться нет необходимости. При регистрации по новому месту жительства данное действие происходит одновременно. Паспортный стол при вашей регистрации по новому месту уведомляет паспортный стол, а те вас автоматически снимут с регистрационного учета.

С уважением

Кирилл Подколзин