Отказ от иска

Добрый день!

Подскажите пожалуйста я подала в суд на ответчика,на суде ответчик предложил мировое соглашение.

Для того что бы не платить гос пошлину предложил мне отказаться от иска.

Ко будет тогда платить гос пошлину,и можно ли так делать,какие применяются статьи.

, Юлия, г. Красноярск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Дак всё таки — мировое соглашение или отказаться от иска? Имейте в виду, если откажетесь от иска, то потом не сможете уже подать его заново по тем же основаниям.