Законны ли действия работодателя?

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Бывший работодатель дает мне не лесную оценку, из-за этого в течение трех месяцев не могу устроиться на новую работу. Если я могу подать на них в суд, то что мне для этого нужно?

, оксана, г. Омск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана если вы не согласны с оценкой вашего работодателя то вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию или подать иск в суд!!! могу помочь с составлением данных документов. С уважением Арутюн