Могут ли признать договор недействительным?

Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?

Уточнение от клиента
Сособственники: отец, сын, дядя ( родно брат отца). Отец умер, дядя продал свою долю мне. Его доля состоит из 1/3 доли по приватизации, и 1/8 доли по наследству от матери.
, Наталья, г. Иркутск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Договор признается недействительным, если будут на то основания. У Вас они есть?

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья
Вы у кого выкупили долю в квартире, если вы указали что не один из наследников не кто не вступил в права наследования?
Дополните свой рассказ более подробно и в деталях.
Договор как выше уже указала моя коллега можно признать недействительным если на то есть основания. В вашей же истории нет четкого и подробного описания что бы вам можно было оказать качественную консультацию.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Меня всё устраивает. Просто нотариус посылает уведомления собственникам. А один из них умерший.

Наталья что именно вы хотите узнать?
Нотариус выполняет свою работу.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья!

Если один из собственников умер, то его доля в квартире переходит к наследникам. Если никто из наследников не вступил в наследство, то, соответственно, доля умершего собственника переходит к государству. В этом случае, нотариус должен был проверить наличие наследников и их отказ от наследства. Если все условия были соблюдены, то сделка считается законной.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.