Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?

, Илья, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

/Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника по письменному заявлению работника.

Доброго Вам дня