Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?

суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?

, Леонид, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Не очень понятно, при чем тут частная жалоба и почему конкурсный настаивает на отмене решения в Вашу пользу.

В теории такое может быть, нужно смотреть документы, чтобы подробнее ответить.

Требования в банкротном деле могут быть реестровые или текущие в зависимости от решения суда.

Это значит,, что Вы имеете право или включится в реестр кредиторов, либо требовать погашения денег из оборотных средств, всё зависит от нюансов.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников