Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили, мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?

Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили ,мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?

, Анна, г. Оренбург
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Анна Пенсия по потере назначается с момента смерти кормильца, если вы обратились за ней в течение года с момента смерти мамы. а если обращение произошло позже, то пенсия назначается на 12 месяцев раньше дня обращения