Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?

Добрый день.

Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.

, Диана, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Дата договора должна быть 03.04.2023.

Трудовой договор необходимо прочитать полностью.

Обратите внимание в трудовой договор нельзя включать например: условие о предоставлении работнику отпуска продолжительностью менее 28 календарных дней или об установлении зарплаты ниже минимального размера оплаты труда. Так же, запрещено предусматривать различные дискриминационные условия. Например, при оформлении трудового договора нельзя ставить условие, что сотрудница обязуется в течение пяти лет после устройства на работу не уходить в декрет, или что после наступления пенсионного возраста работник должен уволиться. Незаконным будет и включение в договор условия о запрете сотруднику после увольнения устраиваться на работу в конкурирующую компанию.

Проверьте место работы, должность, дату начала работы, график работы, условия соц. гарантий, продолжительность отпуска, обеспечение обеззараживающими средствами, медкомиссии, медкнижки (если это предусматривается профессией). Проверьте порядок оплаты ( не менее 2-х раз в месяц)., сумму выплаты (не допускается указание «Согласно штатному расписанию»), порядок премирования.