Какое наказание грозит за коммерческое использование чужого обозначения в целях продвижения собственного продукта?

, Алексей, г. Москва
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По требованию правообладателя прекратить использование коммерческого обозначения и возместить правообладателю причиненные убытки.

Обратите внимание, что исключительное право на коммерческое обозначение прекращается, если правообладатель не использует его непрерывно в течение года.

ст.1540 ГКРФ

Алексей
Клиент, г. Москва
По какой статье правообладатель будет возмещать убытки?
Алексей
Клиент, г. Москва
ГК РФ Статья 1539?