Здравствуйте после ранения не дают отпуск

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

Отпуск по ранению полагается по заключению ВВК. Проходите ВВК, если врачи признают необходимость отпуска — выдадут рекомендации, согласно требований Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ»,

Но решение будет принимать командир.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам. В Вашей карте реабилитации военнослужащего, выдаваемой по окончанию лечения, должны быть прописаны все рекомендации по реабилитации и предоставлении отпуска.

Доброго Вам дня