Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?

Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?

, Виктория, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно, для этого необходимо обратиться к приставу, если на эти денежные средства согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ не может быть обращено взыскание.

Можете подробно ознакомиться по данной ссылке ( ст. 101  Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Уточните, какое именно пособие Вам приходит на карту?

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!