Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа

Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вопрос риторический. Если ранее не привлекались к административной ответственности за нарушения пдд и при наличии смягчающих обстоятельств возможно что суд примет решение о наложении штрафа а не лишения прав.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Ранее не привлекался к административной ответственности за нарушение пдд, просто ситуация такова: начал совершать опережение, человек стал добавлять газ и из-за этого произошло превышение, но обогнал я его перед перекрёсток и немного порезал сплошную и чуть не повлёк к ДТП машу, которая совершал поворот через мою полосу

Ничего это не влияет. Есть факт превышения скорости и суд из этого будет исходить. Состав административного правонарушения ст. 12.9 ч. 3 КоАП РФ.