Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания

Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания. Правомерно ли это?

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если речь идёт об общежитии образовательной организации, то порядок пользования общежитием и лишения такого права определяется внутренними правилами образовательной организации. несоблюдение правил проживания может быть причиной выселения, вселение в другое общежитие также осуществляется по внутренним правилам образовательной организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!