Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Чтобы вас проконсультировать, надо изучать заключение ВВК и понимать, есть ли у вас инвалидность.

А также понимать причину потери зрения.

Если оно потеряно в результате ранения — можете получить 3 мил. по указу ПРФ №98 от 2022.

Если ВВК поставило категорию Д — можно получить около 3.5 мил, если ВВК признает военной травмой.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.