Выносит изначально одно решение, потом сама же отменяет его и выносит другое?

От первого брака осталось трое детей,выплачиваю алименты согласно справки из налоговой о доходах.Решение о выплатах в размере 1/2 от моих доходах выносила судья К.,которая же нас и развела,о разводе я узнал только через два месяца от судебных приставов.О том,что бывшая супруга подала на увеличение суммы по алиментам,я так же узнал от судебных приставов через 2 месяца после вынесение решения опять же судьей К. Правомерно ли,что судья К. выносит изначально одно решение,потом сама же отменяет его и выносит другое?

, Александр, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

о разводе я узнал только через два месяца от судебных приставов.О том, что бывшая супруга подала на увеличение суммы по алиментам, я так же узнал от судебных приставов через 2 месяца после вынесение решения опять же судьей К. Правомерно ли, что судья К. выносит изначально одно решение, потом сама же отменяет его и выносит другое?

 Согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ —  Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

 4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Касательно, как вы указали, отмены судьей своего же решения и вынесения другого — очень сомнительно. Нужно ознакомиться с делами в суде, что бы понимать как было на самом деле. Возможно сначала было взыскано в долях, а теперь в твердой денежной сумме. Если так, то это не отмена судьей своего решения, а право истца обратиться с такими требованиями.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.