Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф

Как расторгнуть целевой договор с больницей в мединституте? Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф

Уточнение от клиента
.
Уточнение от клиента
.
, Анна, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Надо смотреть договор, чтобы сказать точнее.

Если договор заключен после марта 2019 года и на обучение по квоте, такой договор по соглашению сторон расторгнуть нельзя.

 Договор о целевом обучении, в соответствии с которым гражданин принят на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение, не может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении..

То есть Вам надо либо отчисляться из вуза, либо закончить и отказаться от трудоустройства, тогда установленным порядком с Вас взыщут затраты на обучение и (или) меры соц. поддержки (если оказывались).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).