Бывший работодатель подал на меня заявление в полицию за финансовые

Бывший работодатель подал на меня заявление в полицию за финансовые махинации. Якобы я на постоянной основе изменяла отчетные данные в таблицах. Таблицы онлайн в формате гугл документов и присваивала себе наличные дс.

Видео доказательств нет, только то что это делалось под моим аккаунтом в Гугле. Мой ноутбук тем временем все время на рабочем месте, включенный. Доступ к моему аккаунту есть у нескольких человек в компании до сих пор.

Мне звонил сотрудник полиции запрашивал объяснительную. Вопрос - как писать? Да и в целом что делать

, Анжелика, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анжелика!

Он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Вам лучше пообщаться с адвокатом, чтобы определить стратегию возможной защиты, также следует помнить, что никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!