Я получу стимулирующие за 1 квартал ( за фактически отработанное время)?

Я методист в образовательной организации. Стимулирующие выплаты мы получаем за квартал. Январь, февраль и март (март не доработала 1 неделю), увольняюсь с 25 марта. Сейчас стимулирующие получаем за октябрь, ноябрь и декабрь. Я получу стимулирующие за 1 квартал ( за фактически отработанное время)?

, Светлана, г. Иркутск
Ольга Ермоленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если порядок и условия производства стимулирующих выплат установлены коллективным договором, положением об оплате труда, положением о премировании, иным документом или индивидуальным трудовым договором, то изучите эти документы, чтобы понять будут ли они осуществлены работнику, не состоящему на момент производства выплат в штате образовательной организации. Можно подать заявление работодателю об этой выплате за фактически отработанное время. При отказе — оспорить в суде.