Подскажите, сможете ли вы проконсультировать по поводу мошенничества в мою сторону?

Здравствуйте! Подскажите, сможете ли вы проконсультировать по поводу мошенничества в мою сторону?

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Если Вы стали жертвой мошенников, то имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алина!

Какой у Вас вопрос?

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.