Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?

Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?

, Вадим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете отправить заявление почтой ценным письмом с описью вложения или заверенной телеграммой и тогда по истечении месячного срока на такое предупреждение об увольнении, если Ваше заявление даже не будет получено, можете быть свободны.

Правда, есть неопределенность в том, когда начнет течь срок, если письмо / телеграмма не будет получено. У судов разные взгляды на это. Одни считают, что срок начинает течь со следующего дня после поступления почтового отправления в почтовое отделение, другие — с даты «неудачной попытки вручения», третьи — с даты возврата отправления за истечением срока хранения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).