Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?

Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?

, Юлия, г. Северодвинск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия

Подавать лучше одним иском и на установление отцовства, и на алименты. Потому что алименты будут назначены с даты обращения в суд. Если вы будете подавать на алименты отдельно после решения по установлению отцовства, то «потеряете» часть платежей.

По алиментам можно найти образцы в интернете или на сайте суда. С установлением отцовства сложнее будет правильно заполнить, поэтому рекомендую за составлением документов обратиться  к юристу