Здравствуйте, звонят и говорят, что я должна 320 тысяч, если я им перезвоню, они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я

Здравствуйте,звонят и говорят,что я должна 320 тысяч,если я им перезвоню,они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я буду им платить,на сайте и в госуслугах задолженности нет,прислали на ватсап типа документа от 2016 года,когда я брала кредит,мои действия

, Марина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

звонят и говорят, что я должна 320 тысяч, если я им перезвоню, они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я буду им платить, на сайте и в госуслугах задолженности нет

 Это кто Вам звонит?  Кредитор или коллектор? Если кто — то из них, то Вы вправе направить таким лицам, письменный отказ от непосредственного взаимодействия.

прислали на ватсап типа документа от 2016 года, когда я брала кредит

 Так, Вы получали этот кредит или нет? Если получали, то когда истек срок возврата по этому кредитту?