У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию

Уточнение от клиента
Есть свидительсво смерти кормильца, но это было 6 лет назад, так сто не уверен насчет этого.
Уточнение от клиента
Так же уточню что заведению Юургу г. Челябинск
, Сергей Ромашов, г. Челябинск
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Сергей, в силу абз. 14 пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданами:

-получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск;

-перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования;

— переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется по указанным основаниям только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в этой образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется также, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации, например, за неуспеваемость), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в этой образовательной организации, не увеличивается (пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Вы имеете право взять академический отпуск на период, не превышающий двух лет по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам, которые не позволяют освоить образовательную программу среднего профессионального или высшего образования. Он может предоставляться неограниченное количество раз (п. 12 ч. 1 ст. 34 Закона N 273-ФЗ; п. п. 2, 3 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455).

Сергей, можно попробовать предоставить справку из органов социальной защиты, подтверждающую статус вашей семьи как малообеспеченной, если академический отпуск требуется в связи с тяжелым материальным положением, либо заключение клинико-экспертной комиссии государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения.