Платить ли за "перерасчёт"

Я продала квартиру в г. Шарья 27 мая 2012 года, переехав в г. Кострому. Сейчас ООО "Управляющая компания" г. Шарьи требует с меня 12 600 руб. якобы за перерасчёт за отопление квартиры за предыдущие годы. При оформлении договора продажи квартиры я не давала обязательств об дополнительной плате за что-либо. Сейчас собственного жилья не имею, как и такой огромной суммы.

, Валентина, г. Кострома
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Валентина, здравствуйте! Во- первых, обратите внимание за какой период предъявлены требования (  ст.196 ГК РФ установлен общий срок исковой давности -3 года) Во — вторых, затребуйте у управляющей компании подробное обоснование расчета ( тариф, со ссылкой на Постановление регулирующего органа, утвердившего тариф; количество Г/кал   на каждый месяц, копии  счетов  ). Предупредите, что если обоснование расчета не будет предоставлено, то Вы обжалуете действия управляющей компании  в органы прокуратуры и антимонопольные органы.:

Удачи Вам! Отзыв на консультацию желателен.

С уважением, Виктор Богаченков