Какие-то можно применить меры к нерадивый компании?

Заказали пластиковые окна. Окна привезли в срок, все нормально. На следующий день прибыли монтажники, все хорошо. Выломали два старых окна, стали прилаживать новые, а они не подходят по размеру. Велики. Помучились , сказали , что надо расширять проем окна, что нам позвонят. Приладили на живулечку новые окна и уехали. Вечером позвонили из офиса и сказали ,что новые монтажники приедут в среду-четверг, так как за один день не сделать. То есть, мы остались в бардачке , с недоделанным окнами , да ещё и с вариантом расширения оконного проема ( интересно, насколько это законно) . Договор я почитала. Там только наша ответственность, если не заплатим. Какие-то можно применить меры к нерадивый компании? Сегодня пятница..то есть 4 дня мы будем испытывать неудобства и мерзнуть

, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно смотреть характеристики самих окон, которые Вы заказывали и их совпадение с реальными характеристиками окон, которые Вам привезли.

Если имеется расхождение, то Вы имеете право заявить требование о возрате Вам денежных средств, согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей», поскольку речь идет  некачественном товаре.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом, можете требовать возмещения Вам убытков, связанных с тем, что товар не соответствует заявленным характеристикам, на это также указано в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей».

При необходимости могу составить Вам заявление с требованием о возврате денежных средств за окна и возмещения Вам убытков.

Наталья
Клиент, г. Москва
Замер окон произведен замерщиком. Но когда отобрали старые рамы, оказалось, что проем меньше чем размер изготовленных окон. Замерщик исходил из стандарта. Но, увы, у нас оказался нестандарт.
Наталья
Клиент, г. Москва
С другой стороны, окна они уже выломали… если отказываться от установки и требовать возмещения, придется сидеть вообще с пустыми проемами, в марте… окоченеешь