Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?

  • 0405 ЗОЕТС 0003260 33003
    .pdf
, Александр, г. Смоленск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! СБКТС, выданный на транспортное средство в Республике Беларусь признается в Российской Федерации (Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877  «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“ (вместе с „ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств“)
Таким образом, если он уже был оформлен в Беларуси, оформление СБКТС ТС Российского образца не требуется.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин