Пограмма обеспечения жильем на селе

Здравствуйте.

У дочери с мужем нет собственности и они работают на сельскохозяйственном предприятии. Они вступили в программу обеспечения жильем специалистов на селе. Умирает бабушка зятя, которая оставила ему завещание на квартиру. Как ему правильно поступить? В течении какого времени он может не становиться собственником квартиры?

Спасибо.

, Светлана, г. Калининград
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Вступить в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом но только по уважительной причине!!!

Светлана
Клиент, г. Калининград

Он вступил в права наследства, но собственником же он от этого не стал.