Летим на отдых с собой хотим взять племянницу родитель оформили доверенность пошли сомнения правильный ли

Летим на отдых с собой хотим взять племянницу родитель оформили доверенность пошли сомнения правильный ли документ мы оформили так как многи говорят что этот документ называется не доверенность а согласие теперь переживаем не будет ли проблем на границе

, Ксения, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ксения, доверенность однозначно не подойдет в вашей ситуации.

Порядок пересечения несовершеннолетним гражданином границы Российской Федерации закреплен в статьях 20 — 22 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Согласно статье 20 указанного закона в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей (опекунов или попечителей) на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.