Примет ли суд иск от ООО о признании сделки недействительной, если по этому ООО регистрирующим органом

1. Примет ли суд иск от ООО о признании сделки недействительной, если по этому ООО регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о директоре и адресе

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Оснований для отказа в принятии искового заявления к производству нет, поскольку хотя и принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о директоре и адресе, но решения об исключении из ЕГРЮЛ ещё нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».