У меня следующая ситуация: меня могут отчислить из ВУЗа за академическую неуспеваемость, могу ли я после этого учавствовать в общем конкурсе на бюджет при перепоступлении?

, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Да, Вы сможете участвовать в общем конкурсе на бюджет при перепоступлении после отчисления из ВУЗа за академическую неуспеваемость. Ограничений в данном случае в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ограничение есть на сам факт получения бесплатного образования, в Вашем случае, будучи отчисленным, Вы право его получения еще не использовали).