От дома, могу ли я уволиться без отработки 2 недели?

Здравствуйте,я работаю 50 км.от дома,могу ли я уволиться без отработки 2 недели?

, Екататерина, г. Десногорск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели в обязательном порядке.

Можете уволится без отработки, но только с согласия работодателя. Тогда в заявлении на увольнение вы указываете с какого числа вас уволить.Если обстоятельства требуют уволиться без отработки, то причину указать необходимо. У вас будет увольнение по соглашению сторон.

Всего доброго!