Я боюсь их звонков, боюсь пылесосить

Добрый вечер! Соседи просят не пылесосить из-за шума, звонят, давят на жалость, что ребенок спит. Я боюсь их звонков, боюсь пылесосить.

, Лилия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лилия.

Обычный пылесос не превышает каких-либо установленных официально звуковых пределов. Тем более, если Вы занимаетесь уборкой не среди ночи, а в обычное дневное-вечернее время.

Переверните ситуацию. Вы можете пожаловаться соседям на плохую звукоизоляцию и невозможностью жить в неубранном помещении, посоветуйте соседям воспользоваться звукоизолирующими материалами (либо пусть Вам оплатят такие полы, раз у них такая сверхчувствительная психика. Скажите, что Вы готовы на недолгий ремонт в виде покрытия полов за их счет).