03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?

Защита прав потребителя. Пыталась вернуть товар (платье) который не подошел по размеру. Товар приобретен 23.04 возврат пыталась осуществить 05.03 (срок 14 дней не истек). Написала заявление, продавец отказался производить возврат товара без экспертизы носки изделия. Изделие не носилось (только примерялось 4 раза). В заявлении просили написать что я не против оплаты экспертизы в случае если подтвердится эксплуатация. 09.03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали

Как быть?

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Написала заявление, продавец отказался производить возврат товара без экспертизы носки изделия.
заявление забрали, но не подписывали

Уточните, пожалуйста, Вы претензию писали о возврате товара надлежащего качества?

Анна
Клиент, г. Москва
Написано заявление по форме продавца в одном экземпляре. Оно сейчас в магазине без пометок о принятии (фото заявления и скрины отправления директору имеются). Продавец в переписке заявляет что заявление на рассмотрении, пока не проведется экспертиза (назначил он ее на «ориентировочно 10 марта») но я предполагаю, что по истечению срока (8 марта) он просто скажет что никакого заявления не было. Сейчас планирую попросить копию заявления с пометкой о принятии заявления, но не понятно сколько данное заявление будет рассматриваться продавцом, боюсь он может затягивать до бесконечности и возврата мне так и не дождаться.
Анна
Клиент, г. Москва
Товар надлежащего качества. Не подошел по размеру. В эксплуатации не был